Галатея студия декора
Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Вы также можете позвонить нам
+7 (921) 3341810
Этот веб-сайт использует файлы cookie
Понятно

Как грамотно распределить бюджет на свадебный декор

Когда мы встречаемся с невестами, мы задаем очень много вопросов, чтобы правильно понять задачи невесты и возможности площадки. Вообще я считаю идеальным, когда первая встреча с декоратором проходит еще до выбора площадки, так как мы можем подсказать паре на что помимо всего прочего нужно обратить внимание.

Например, на то какой текстиль на столах в ресторане и какие стулья будут стоять на банкете. Очень часто текстиль выглядит скучно и однообразно, а бывает, что банкетные скатерти не закрывают стол в пол. Многие даже самые известные площадки до сих пор предлагают стулья в текстильных унылых чехлах.
Если вы современная стильная невеста, то вас не устроит такой вариант накрытия и стулья в чехлах и вам придется заложить в расходы аренду текстиля и красивых современных банкетных стульев. Но в том случае, если вы изначально пообщались с декоратором, то вы уже знаете, что при выборе ресторана нужно обратить внимание на данные моменты и тем самым вы сможете сэкономить внушительную сумму бюджета.

Вот для примера несколько вариантов оформления зала - смотрим на текстиль на столах и стулья. Как видим на последнем фото - на столах короткие скатерти и стулья, которые не спасут даже банты. Такое накрытие уже давно в прошлом. Сейчас уже много площадок, которые закупили красивые современные стулья и накрывают столы хорошими скатертями в пол, имейте это ввиду.
Так же важно, чтобы площадка соответствовала выбранному стилю мероприятия и нравилась вам в целом.
Очень часто мы сталкиваемся с тем, что пара выбрав площадку, пытается с помощью декора завуалировать изъяны, изменить пространство. Обычно такие манипуляции обходятся очень дорого. Одно дело если вы идете на такое осознано и ваша задача именно изменить пространство под себя, а другое дело, когда сделав выбор, вы начинаете метаться в поисках возможностей закрыть вон те ужасные колонны, некрасивую барную стойку, поменять всю драпировку зала с цветной на белую и тд.

Когда мы спрашиваем у невест какой бюджет они готовы потратить на декор, мы делаем это для того, чтобы понять в каких рамках нам делать предложение и как грамотно распорядится выделенных бюджетом. Очень часто в случаях небольшого бюджета молодые пытаются размазать его по чуть-чуть по всему залу, эффекта от такого распределения никакого. Лучше, в данном случае, сделать акцент на одну самую важную для вас зону – декор президиума или выездную регистрацию, например. Также, в случае ограниченного бюджета актуальны варианты, когда одна и та же зона служит для разных задач. Например, выездная регистрация может послужить потом фотозоной, либо какие-то декорации можно перенести в зал для декора президиума например.

В случае, когда бюджет позволяет и есть возможность выделить отдельные зоны, то тут декор опять же распределяют по степени важности зон.

Так же, фантазия и опыт декоратора всегда вам подскажет какие альтернативные варианты или конструкции можно предложить, чтобы было и эффектно и более экономично, например. Так как свадьба – это всегда событие сопряженное с большими расходами, то вопрос экономии и рационального распределения бюджета стоит всегда, не зависимо от того 30 000 рублей у вас на декор или 300 000 рублей.

Поэтому желаю вам сделать правильный выбор площадки и подобрать правильного декоратора, который поможет вам создать красивое оформление вашей свадьбы.

Если вы находитесь в Санкт-Петербурге, вы можете записаться к нам на встречу и мы расскажем вам обо всех нюансах свадебного оформления, подберем необходимый декор и воплотим в жизнь ваши мечты.

Made on
Tilda