Галатея студия декора
Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Вы также можете позвонить нам
+7 (921) 3341810
Этот веб-сайт использует файлы cookie
Понятно

Как выбрать декоратора на свадьбу

Вопрос, который возникает в голове каждой невесты с началом подготовки к свадьбе.

Итак, по каким же критериям необходимо делать выбор? Конечно первое, на что нужно посмотреть – это на портфолио декоратора, на количество работ с реальных свадеб, на стиль работы. Понять нравится ли вам то, что вы видите на картинке или нет. Отобрав несколько компаний, работы которых вам понравились, изучите их подробнее, почитайте отзывы реальных невест, узнайте сколько лет работает декоратор в свадебной сфере, есть ли у него профильное образование. Наша компания, например, работает в сфере свадеб с 2009 года. И все декораторы и флористы в нашей компании имеют профильное образование.

Посмотрите насколько много в портфолио не просто красивых фото, а реальных проектов. Сейчас очень многие начинающие декораторы устраивают постановочные съемки и красиво снимают какую-то идею. Посмотрев такие работы, вы можете подумать, что и на вашей свадьбе будет такая же красота. Но тут есть такой момент.

Когда делается постановочная съемка, то обычно это одна небольшая локация, включающая в себя небольшой набор предметов, которые в спокойной обстановке собираются в фотостудии. Реальная же свадьба – это совсем другое. Это бОльший объем работы и жесткий тайминг. Это опыт сотрудничества с площадками, понимание всех нюансов, умение планировать свое время и логистику. Умение решать на месте возникающие ситуации, быстро и грамотно находить выход из форс-мажорной ситуации. То есть - это багаж знаний декоратора, его опыт и профессионализм.

Ниже несколько фото в процессе подготовки с наших свадеб.

Декоратор на свадьбу

Поэтому следующий шаг, который вы должны сделать, – это встретиться с представителем выбранной студии декора и посмотреть как человек с вами общается, как отвечает на вопросы, что предлагает вам. На встрече вы сможете понять приятен ли вам декоратор, понимает ли он вас, ваши задачи и желания, насколько он компетентен в профессиональных вопросах. Так же на встрече вы сможете задать все волнующие вас вопросы, касающиеся подготовки к свадьбе. Декоратор должен рассказать вам об этапах работы, сроках, вариантах оплаты услуг. Так же вы узнаете, заключается ли договор на оформление, что очень важно, так как именно договор и подписанная сторонами смета, является гарантом оказания услуг и является важным документом при решении споров, если они вдруг возникнут.

На встрече декоратор сможет вас сориентировать по стоимости своих услуг, рассказав подробно о своих возможностях, а так же о том сколько готовится предложение, в каком виде оно предоставляется. Именно на встрече можно выяснить вопросы, касающиеся распределения бюджета на декор, узнать что может вам предложить декоратор и насколько это совпадет с вашими желаниями.
украшение свадебного зала высокими композициями украшение зала на свадьбу цветами
Если первая встреча прошла успешно, декоратор ответил на все ваши вопросы, произвел хорошее впечатление и вы почувствовали, что на одной волне, значит пол дела уже сделано! Теперь наступает момент подготовки и презентации предложения и сметы. Тут важно обратить внимание на сроки и соответствию предложения вашим задачам, а так же нужно уточнить будет ли меняться смета в дальнейшем.

Ошибки, которые допускают начинающие декораторы заключаются в том, что они не могут сразу правильно просчитать затраты на проект и в дальнейшем вы можете получить совсем не то, что ожидали. Они не справляются с таймингом и форс-мажорами, а это значит что ваш праздник может быть безвозвратно испорчен.

Часто у них бывает очень низкая и привлекательная для многих цена за услуги, но качество работы вас может в корне не устроить. Свадьба, на мой взгляд – это не тот день, когда можно практиковаться в оформлении за счет невесты.

Поэтому прежде чем сделать выбор, тщательно изучите все вышеприведенные вопросы, не поленитесь встретиться и пообщаться лично с декоратором, чтобы итог работы декоратора был именно таким каким вы ожидали, но никак не хуже.

Made on
Tilda