Галатея студия декора
Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Вы также можете позвонить нам
+7 (921) 3341810
Этот веб-сайт использует файлы cookie
Понятно

Украшение зала на свадьбу

Сегодня мы поговорим с вами об украшении свадебного зала.
От чего зависят варианты оформления, что можно украсить в любом зале, на что обратить внимание?

Первое от чего мы отталкиваемся, подбирая украшение зала, это стилистика самого помещения. Кто-то уже создал данный интерьер, вложил в него свою идею, мысль, концепцию и нам, декораторам, нужно органично вписать в имеющееся пространство декор для конкретного мероприятия.

На что мы обращаем внимание прежде чем что-то предложить невесте?

На высоту потолков, на расстановку столов, на накрытие, на стулья ресторана, на расположение президиума, на то нужен ли фон за президиумом, можно ли что-то крепить к стенам или потолку, на то где находятся технические помещения и двери. Все это дает нам необходимое понимание возможностей площадки, а значит и понимание, что можно украсить в данном зале.

Украшение банкетного зала на свадьбу

Накрытие столов очень важно при оформлении.
Скатерти занимают достаточно большой объем, создавая цветовые пятна, если мы посмотрим на зал в целом. Поэтому текстильное накрытие играет немаловажную роль в оформлении. Далее мы смотрим на общее пространство зала и на основе его анализа выбираем размер композиций на столы и декор пространства.

Цветочные композиции - это следующие цветовые пятна в общем объеме зала. Если украшение зала на свадьбу не предусматривает декор пространства ( потолок, дополнительные композиции, объекты, зоны), то украшение столов на свадьбе играет большую роль.

Если в зале низкие потолки, то лучше выбрать низкие композиции на столы, сделать акцент на сервировку и текстиль.

Если потолки высокие, то они просто "требуют" заполнения пространства свадебного зала. В таком случае нужно рассматривать в качестве украшения высокие композиции на стойках, высокие канделябры со свечами, декор потолка или люстр. Мелкие детали в виде красивой сервировки и полиграфии не создадут эффект украшения зала. Они смогут лишь дополнить декор. Использование высоких композиций и оформление пространства свадебного зала с высокими потолками создает эффект украшенного зала. То есть когда гости входят в зал, они сразу видят весь декор, несмотря на количество блюд на столе. Сразу появляется ощущение праздника, званного ужина, где для хозяев важна атмосфера, а не только еда на столах.

Украшение зала на свадьбу
фото

Профессиональный декоратор всегда сможет подсказать как лучше оформить тот или иной зал, как сделать это эффектно, на чем сделать акцент и как грамотно распределить бюджет на украшение зала на свадьбу.

Украшение зала на свадьбу цветами

Цветы играют немаловажную роль в украшении банкетного зала. Они создают атмосферу, ощущение праздника. Так же сейчас очень актуален декор с обилием зелени. Такое оформление привносит свежести в зал. Плюс зеленый цвет успокаивает и настраивает на позитивный лад.

Кто-то считает, что цветы на свадьбу это очень дорого. Я бы сказала, смотря с чем сравнивать. Плюс цветы для украшения зала на свадьбу - это не обязательно огромные композиции в большом количестве. Это могут быть стильно со вкусом подобранные небольшие композиции в маленьких вазочках.

Очень экономят бюджет различные каркасы и использование дополнительных декоративных элементов - свечей, зеркал, веток, ниток кристаллов. Главное доверится фантазии и советам профессионального декоратора и быть открытым всему новому.
Если вы находитесь в поиске идей для украшения своего свадебного зала и вам нужна квалифицированная помощь, мы с радостью поможем вам создать праздничную атмосферу на вашем торжестве.
Made on
Tilda