Галатея студия декора
Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Вы также можете позвонить нам
+7 (921) 3341810
Этот веб-сайт использует файлы cookie
Понятно

Как подготовиться к встрече с декоратором/флористом

и на что обратить внимание
Начиная подготовку к свадьбе, каждая невеста начинает изучать различные компании, работающие в свадебной сфере. Поиск ведется в интернете, на выставках, по рекомендациям друзей и знакомых. На сегодняшний день на рынке существует огромное количество компаний. За последние несколько лет количество флористов и декораторов выросло в разы, а значит современной невесте сложнее сделать выбор.

В этой статье ведущий декоратор нашей студии декора "Галатея" Ольга Панкратова расскажет:

Что нужно сделать невесте перед встречей с декоратором?

1. Определиться со стилем вашего торжества
2. Исходя из стилистики выбирается площадка, а декор подбирается уже, исходя из всех составляющих
3. Определиться с желаемой цветовой гаммой и любимыми/не любимыми цветами
4. Вспомнить как вы представляли себе свою свадьбу, о чем мечтали
5. Подобрать идеи, которые вам импонируют
6. Понять, что вы ждете от оформления вашей свадьбы и декоратора, какой эффект хотите произвести с помощью оформления
7. Понять какое количество гостей будет на вашей свадьбе и какой формат свадьбы вы бы хотели видеть (уютный свадебный ужин в кругу близких, веселая вечеринка с друзьями, статусное мероприятие с большим количеством гостей, свадьба с национальным колоритом и тд.)
8. Определиться с комфортной для вас суммой на оформление
Ольга Панкратова
Ведущий декоратор студии декора "Галатея"
Выбирая компанию, нужно понять кто опытный профессионал, а кто новичок. Кто четко знает как организован процесс свадебного оформления, надежен и не подведет, а кто только раздает обещания и пасует перед сложностями. Чтобы разобраться в этом нужно выполнить ряд действий.

Для начала надо выбрать компании, стиль работ которых вам близок.
Для этого достаточно изучить портфолио, обратив внимание на наличие реальных свадеб, а не только постановочных фотосессий.

Потом вам нужно встретиться с понравившимися компаниями. Встреча покажет вам многое.
Вы увидите:
- как заявленный профессионал относиться к своей работе, начиная с банального - вовремя ли он пришел на встречу или опоздал
- как он подготовился к встрече с вами, какие вопросы вам задал и насколько внимательно выслушал и понял вашу задачу
- насколько он ориентируется в вопросах организации и взаимодействии с площадками, в каких местах работал
- как быстро готовится предложение и смета, насколько учитываются в них пожелания пары
- насколько комфортно вам общаться с данным человеком и насколько он вас понимает.
Вот пример отзыва о нашей работе от невесты, которая оставила отчет о подготовке к свадьбе на портале Nevesta.info:
Забегая вперед, скажу, своего декоратора мы нашли за месяц до свадьбы. К этому времени у меня уже была паника плюс истерика. Интересно то, что когда мы планировали свадебный бюджет, мы как-то не очень задумывались о том, что декор будет стоить не дешево. Когда столкнулись с реальностью поняли, мало того что придется дорого заплатить, так еще и качество в большинстве своем оставляет желать лучшего, так как рынок сейчас переполнен всевозможными «профессионалами».
С цветовой гаммой мы определились в нашем начале. Это был мятный, бирюзовый, розовый и персиковые цвета. Выбирали долго, ездили на встречи, общались, показывали фото того, что приблизительно хотим увидеть и натыкались либо на стену непонимания, либо на не профессионализм, либо на мега завышенный ценник. Уже даже посещала мысль украшать самим, но это так, в минуты отчаяния.
Но в один прекрасный день нам повезло, отдыхая на базе отдыха мы заметили, как украшают ресторан к свадьбе. Подошли, чтобы узнать подробности, взяли визитку. Приехав домой, посмотрели работы и сразу же позвонили Ольге.

Это была студия декора «Галатея» https://vk.com/mfgalatea . Мы договорились о встрече. Пообщавшись с Ольгой, мы выдохнули. Она понимала нас с полуслова. На встречу Оля пришла уже с подобранным портфолио, эскизами и карандашными набросками. Нам нравились буквально все ее идеи.
Мы заказали украшение столов, стульев, кенди бара, фотозоны и конечно же букет невесты. Цветовая гамма : розовый, персиковый, бирюзовый, мятный. Кстати, все пироженки Оля заказывала сама, подобрав их под общий интерьер. Все было безумно красиво. Нежно, мило..Это было на все 100% то, чего мы хотели. И еще один самый немаловажный факт, в первый же вечер, после встречи Оля прислала нам смету, мы ее подписали. И цена больше никак не менялась, как это бывает у многих компаний по оформлению."
Ну вот, мы разобрали некоторые моменты, которые отметили наши невесты при подготовке к свадьбе. И тут, наверное, будет уместно рассказать об этапах работы в нашей компании.

Как мы работаем:

1 этап.
При первом контакте с вами (обращение с запросом вк, по почте или телефону) мы выясняем дату вашей свадьбы, место, количество гостей, количество зон для декора - только банкет или еще и выездная, выясняем вкратце ваши пожелания по стилю и цветовой гамме. Далее мы изучаем вашу площадку, если там не были, по фото и готовим наброски идей, исходя из озвученной информации к первой встрече.

2 этап.
Первая встреча: мы внимательно слушаем все ваши пожелания, расспрашиваем о вашей свадьбе, о ваших мечтах и мыслях по декору и много еще о чем, что даст нам возможность составить потом предложение для вас. Смотрим примеры оформлений в вашей тематике, чтобы понять что вам близко, а что нет, что отвечает вашему видению, а что совсем не нравится.

3 этап.
Мы готовим для вас презентацию оформления вашей свадьбы, составляем мудборд, подбираем элементы декора, рассчитываем предварительную смету, исходя из озвученного бюджета.

4 этап.
Вторая наша встреча и обсуждение всех пунктов презентации и сметы. При необходимости корректировка и доработка. Если вас устраивают наши идеи и цены на этом этапе, мы заключаем договор и вы вносите предоплату.

5 этап.
Мы дорабатываем все оговоренные моменты и запускаем в производство все необходимые элементы декора. Мы не откладываем в долгий ящик и не тянем до последнего момента с производством нужных деталей, а запускаем их в работу сразу после поступления предоплаты. Таким образом в горячий свадебный сезон мы не бегаем, сломя голову, так как то, что можно было сделать заранее, уже сделано, и, ближе к свадьбе, нам остается только заказать цветы и сделать рассадку. Все остальное уже будет изготовлено и забронировано для вашей свадьбы.

6 этап.
День свадьбы - монтаж. Мы вовремя приезжаем на площадку, предварительно выяснив все моменты погрузки-разгрузки, времени на монтаж, наличия служебных лифтов, подачи данных или заявок на въезд. Мы привозим все элементы декора и монтируем их на месте. Вся флористика у нас изготавливается накануне мероприятия и привозиться готовая, тем самым мы сокращаем время на монтаж, не развозим грязь на площадке и не доставляем никому неудобств. На месте монтируются только те элементы, которые невозможно привести в готовом виде. Заканчиваем монтаж мы за час до прихода гостей, чтобы никто не видел бегающих в поте лица с коробками и лестницами людей. Гости приходят в готовый красиво украшенный зал.

7 этап.
День свадьбы - демонтаж. Демонтаж мы производим в тот же день, после окончания торжества. Мы забираем весь предоставленный в аренду декор и слушаем восторженные отзывы наших невест). Цветочные композиции забирает невеста или гости. Так как мы всегда заказываем цветы под свадьбу и они у нас самые свежие, то при минимальном уходе, а именно поливе, цветы порадуют вас еще долго после свадьбы.

8 этап.
Ждем прекрасные нежные фото от наших фотографов и потом от невест и рассказываем вам на страницах нашего сайта о том, что мы умеем).
Ольга Панкратова
Ведущий декоратор студии декора "Галатея"
Надеюсь, после столь длинной статьи, вам стало понятнее как подготовиться к встрече с декоратором или флористом, а так же на какие моменты обратить внимание. А мы ждем вас в нашей студии декора Галатея и с радостью поможем вам в подготовке к столь волнительному и важному дню, как свадьба!

Made on
Tilda